Лекция Алексея Каменского «Медицинская журналистика: как просто рассказывать о сложных темах, которые волнуют всех?»

Портал «Милосердие.ru» приглашает 22 декабря на лекцию журналиста Русфонда Алексея Каменского на тему «Медицинская журналистика: как просто рассказывать о сложных темах, которые волнуют всех?». Поговорим о том, что сейчас особенно важно – о здоровье и о том, как журналист может освещать темы, связанные с медициной.

Искусство и культура 16+

Портал «Милосердие.ru» завершает цикл лекций в рамках проекта «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». 22 декабря мы встречаемся на последнем, одиннадцатом по счету мероприятии. Лекцию на тему «Медицинская журналистика: как просто рассказывать о сложных темах, которые волнуют всех?» проведет журналист Русфонда Алексей Каменский.

Поговорим о том, что сейчас особенно важно – о здоровье и о том, как журналист может освещать темы, связанные с медициной. Обсудим, как писать о ковиде и прививках, как безошибочно анализировать медицинскую статистику, не впадая в спекуляции, на какие источники ориентироваться. Узнаем, почему профессия медицинского журналиста сегодня особенно актуальна для НКО и какое применение эта специализация может найти в сфере благотворительности. Научимся, как разговаривать с врачами и чиновниками от медицины, особенно когда они не очень хотят раскрывать правду, прячась за требованием согласовать саму возможность интервью, а потом уходят от прямых ответов на вопросы. Обязательно проанализируем резонансные дела врачей и порассуждаем о том, какие они – современные врачи, и как журналисты могут с ними сотрудничать.

Встреча пройдет 22 декабря в 18:00 по московскому времени в онлайн-формате.  Необходимо зарегистрироваться по ссылке – в этом случае на вашу почту за час до начала мероприятия придет ссылка на трансляцию с возможностью задать вопрос.  Приходите, очень ждем всех вас!

О спикере:

Алексей Каменский – в настоящее время медицинский журналист Руфонда, ранее в течение пяти лет сотрудничал с порталом Vademecum. Кроме того, писал материалы для таких изданий, как «Коммерсантъ», «Итоги», «Газета.ру», «Русский Nesweek», журналы SmartMoney и Forbes. О себе Алексей Каменский говорит так: «Пишу и редактирую тексты про медицину и здоровье уже лет восемь. Думаю и дальше этим заниматься, потому что очень интересно. Разбираться в этой теме можно без конца – а ведь нужно сделать, чтобы следом за тобой и читатели поняли. Сверхзадача!»

Об организаторе:

Портал «Милосердие.ru» https://www.miloserdie.ru/ – это социальное медиа и инструмент прямой помощи людям.

Команда журналистов портала привлекает внимание к несправедливости, требующей вмешательства общества. Мы помогаем людям разобраться, решить проблемы, найти выход, силы или утешение. Кроме того, сайт собирает средства на помощь нуждающимся. К нам обращаются люди со всей России, каждому нужна помощь в оплате операций, покупке лекарств, поддержании хотя бы минимальных комфортных жизненных условий. Портал полностью направляет на помощь людям все ваши пожертвования, перечисленные на просьбы о помощи.

Как СМИ о благотворительности, мы пишем о фондах и привлекаем ресурсы, рассказывая об их деятельности. Мы рассказываем о лучшем опыте благотворительных организаций и помогаем им учиться друг у друга. Ежемесячно портал «Милосердие.ru» посещает более миллиона человек, на наши группы в социальных сетях подписано 390 тысяч человек. Мы являемся одним из наиболее влиятельных медиа в своем сегменте и с уверенностью можем сказать, что уже научились многому и можем делиться опытом.

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

Поделиться:

828 дней назад
22 декабря 2021 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов