Лекция Игоря Цуканова «Фактчекинг и ресерч. Современные технологии поиска и проверки информации»

Экс-заместитель главного редактора газеты «Ведомости», старший обозреватель журнала «Фома» дьякон Игорь Цуканов расскажет о том, как как работать с информацией, в каких источниках ее искать и как интерпретировать, как оценивать правдивость фактов и подтверждать их, и как с помощью этого знания избежать репутационных рисков для себя и издания, на которое работает журналист.

Искусство и культура 16+

В современной журналистике невозможно работать без таких важных навыков, как фактчекинг (проверка фактов) и ресерч (получение и анализ информации, который необходимо сделать в процессе разработки той или иной темы). О том, как работать с информацией, в каких источниках ее искать и интерпретировать, как оценивать правдивость фактов и подтверждать их, и как с помощью этого знания избежать репутационных рисков для себя и издания, на которое работает журналист, расскажет Игорь Цуканов – экс-заместитель главного редактора газеты «Ведомости», старший обозреватель журнала «Фома».

17 ноября  2021 года  в 18:00 пройдет очередная лекция в рамках проекта «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд».  В связи с нестабильной эпидемической обстановкой в Москве мероприятие перенесено в онлайн-формат: участники смогут посмотреть трансляцию с с возможностью задать вопросы. Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке. Приглашение на трансляцию будет направлена на вашу почту за час до начала встречи.

Лекция продолжает серию обучающих мероприятий, которые портал «Милосердие.ru» проводит в рамках проекта «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд». Обращаем ваше внимание, что в связи с неблагоприятной обстановкой в Москве эта и дальнейшие лекции в рамках проекта будут проходить строго онлайн. Ознакомиться с календарем мероприятий и подписаться на рассылку можно здесь.

О спикере:  

Диакон Игорь Цуканов, в настоящий момент служит в храме святого страстотерпца царя Николая II в Южном Чертанове, рукоположен в 2021 году. Окончил факультет издательского дела и книжной торговли Московского государственного университета печати, богословский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В журналистике с 1995 года, в том числе 12 лет работал репортером, редактором и заместителем главного редактора в деловой газете «Ведомости». Был редактором и составителем книг в православном издательстве «Символик», с 2019 года — старший обозреватель журнала «Фома».

Об организаторе:

Портал «Милосердие.ru» – это социальное медиа и инструмент прямой помощи людям.

Команда журналистов портала привлекает внимание к несправедливости, требующей вмешательства общества. Мы помогаем людям разобраться, решить проблемы, найти выход, силы или утешение. Кроме того, сайт собирает средства на помощь нуждающимся. К нам обращаются люди со всей России, каждому нужна помощь в оплате операций, покупке лекарств, поддержании хотя бы минимальных комфортных жизненных условий. Портал полностью направляет на помощь людям все ваши пожертвования, перечисленные на просьбы о помощи.

Как СМИ о благотворительности, мы пишем о фондах и привлекаем ресурсы, рассказывая об их деятельности. Мы рассказываем о лучшем опыте благотворительных организаций и помогаем им учиться друг у друга. Ежемесячно портал «Милосердие.ru» посещает более миллиона человек, на наши группы в социальных сетях подписано 390 тысяч человек. Мы являемся одним из наиболее влиятельных медиа в своем сегменте и с уверенностью можем сказать, что уже научились многому и можем делиться опытом.

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

Поделиться:

892 дня назад
17 ноября 2021 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов