Лекция Константина Мацана «Как говорить о вере с неверующими: в чем миссия православного журналиста».

Теле- и радиожурналист Константин Мацан, известный как ведущий программы «Не верю!» на телеканале «Спас», в формате открытого интервью расскажет о том, что такое современная православная журналистика, о ее задачах, сложностях и вызовах. Обсудим проблему поиска тем и героев, с помощью которых можно рассказывать о современной жизни Церкви, коснемся вопросов общения с атеистами и проповеди в среде неверующих.

Искусство и культура 16+

Портал «Милосердие.ru» продолжает цикл обучающих лекций с участием ведущих российских журналистов. 28 октября 2021 года запланировано очередное мероприятие в рамках проекта «Православная социальная журналистика. Молодой взгляд».

Лекцию прочет теле- и радиожурналист Константин Мацан, известный как ведущий программы «Не верю!» на телеканале «Спас». Тема выступления: «Как говорить о вере с неверующими: в чем может быть миссионерство и миссия православного журналиста».

В формате открытого интервью поговорим с Константином о том, что такое современная православная журналистика, о ее задачах, сложностях и вызовах. Обсудим проблему поиска тем и героев, с помощью которых можно рассказывать о современной жизни Церкви, коснемся вопросов общения с атеистами и проповеди в среде неверующих.  

Мероприятие пройдет 28 октября в 18:00 в онлайн-формате. Внимание! Портал «Милосердие.ru» принял решение ограничить доступ зрителей на свои образовательные лекции в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Москве. Для того, чтобы получить ссылку на трансляцию и задать вопрос спикеру, необходимо зарегистрироваться.

О спикере:

Константин Мацан – российский теле- и радиоведущий, журналист. Сотрудничает с телеканалом «Спас», радио «Вера», журналом «Фома». Автор интервью с кинорежиссером Эмиром Кустурицей, борцом Федором Емельяненко, актером Евгением Мироновым, продюсером Дугласом Грешамом (приемным сыном писателя Клайва Льюиса), музыкантом Вячеславом Бутусовым. Публиковался в журналах «Эксперт», «Огонек», газете «Культура». Широкую известность приобрел благодаря участию в программе «Не верю!», где в качестве ведущего и модератора участвует в дискуссиях между двумя гостями, один из которых верит в Бога, а другой – является атеистом.

Об организаторе:

Портал «Милосердие.ru» – это социальное медиа и инструмент прямой помощи людям.

Команда журналистов портала привлекает внимание к несправедливости, требующей вмешательства общества. Мы помогаем людям разобраться, решить проблемы, найти выход, силы или утешение. Кроме того, сайт собирает средства на помощь нуждающимся. К нам обращаются люди со всей России, каждому нужна помощь в оплате операций, покупке лекарств, поддержании хотя бы минимальных комфортных жизненных условий. Портал полностью направляет на помощь людям все ваши пожертвования, перечисленные на просьбы о помощи.

Как СМИ о благотворительности, мы пишем о фондах и привлекаем ресурсы, рассказывая об их деятельности. Мы рассказываем о лучшем опыте благотворительных организаций и помогаем им учиться друг у друга. Ежемесячно портал «Милосердие.ru» посещает более миллиона человек, на наши группы в социальных сетях подписано 390 тысяч человек. Мы являемся одним из наиболее влиятельных медиа в своем сегменте и с уверенностью можем сказать, что уже научились многому и можем делиться опытом.

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

Поделиться:

905 дней назад
28 октября 2021 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов